Aktuelles

Fußball


1. Platz: Team Azubi Leipzig
2. Platz: Haftpflicht Schaden
3. Platz: FD Leipzig Nord
4. Platz: FD Halle


Volleyball


1. Platz: LB Leben
2. Platz: FD Potsdam
3. Platz: FD Bautzen
4. Platz: FD Magdeburg Süd I


Schlagball


1. Platz: FD BB West
2. Platz: Leitungsbereich Schaden
3. Platz: Haftpflicht Schaden


Fun-Triathlon


1. Platz: Personal
2. Platz: Leben Privat
3. Platz: FD Potsdam
4. Platz: LSZ BB1 (Blötner)
              D7-IT-KuV1 F6 / F6-ADM
6. Platz: SPS VD Leipzig
7. Platz: LSZ BB1 (Klein)
8. Platz: FD Neuruppin
              Firmen Sach Betrieb


Frisbee-Zielwurf Rekord: 56 Punkte (Personal)
Holz-Skilauf Bestzeit: 40,21 Sekunden (FD Potsdam)
Montagsmaler Rekord: 13 Wörter (Personal; Leben Privat)


Leichtathletik


 

Skat

 

1. Platz: Jörn Hausknecht (FD Schwerin)
2. Platz: Dieter Peperny (LSZ BB2)
3. Platz: Isabell Martin (FD Chemnitz)

 

Schach

 

1. Platz: Jürgen Schauer (FD Meißen): 8 Punkte
             Marco Miersch (FD BB Ost): 8 Punkte
3. Platz: Kay-Uwe Arlt (FD BB Südost): 7 Punkte
4. Platz: Michael Olbrig (FD Bautzen): 5 Punkte

 

Boccia

 

1. Platz: FD Magdeburg Nord 4 (Rosemarie Möbius, Hartmut Möbius)
2. Platz: FD BB Süd (Dagmar Balkan, Matthias Popp)
3. Platz: Rechtsschutz Schaden 2 (Jens Ringeling, Christian Struzyna)

 

Bowling

 

1. Platz: FD Quedlinburg 1
2. Platz: LSZ BB1
3. Platz: Titelverteidiger (Kundenbetreuung Kraft Betrieb)
4. Platz: FD Rostock 1
5. Platz: Leben Privat 1
6. Platz: Interne Dienste


weitere Platzierungen

 

Kegeln

 

Damen

 

1. Platz: Steffi Klotsch (FD Magdeburg Süd): 176
2. Platz: Ramona Jaskolski (Leben Privat): 165
3. Platz: Marieta Bresch (FD BB Ost): 160
            Diana Schilling                     153
            Katrin  Danneberg                153
            Monika Köhler                     146
            Jana Salzwedel                    145
            Katrin Wende                      145
            Stefanie Mechau                 144
            Elke Büchner                       140
            Gabriele Pohl                      140
            Brigitte Leiott                      137
            Marlene Schulz                    134
            Kerstin Hauschild                 129
            Anneliese Heisig                  126
            Jaqueline Knappe                114
             Elvira Koch                        110

 

Herren

 

1. Platz: Ditmar Gassmann (FD Magdeburg Nord): 201
2. Platz: Christian Struzyna (Rechtsschutz Schaden): 198
3. Platz: Alexander Kalk (FD BB Südost): 193
              Rene Dahlke                           190
              Werner Respondek                  187
              Matthias Pratsch                     186
              Jens Greilich                          182
              Jörg Pietschmann                    178
              Günter Riedel                         177
              Agatino Battaglia                      160
              Dieter Koch                            155
              Thomas Christoph                    149
               Udo Görsch                           133
               Lars Förster                           120    

 

Tennis

 

Damen 

 

1. Platz: Angelika Bellert (DLVAG)
2. Platz: Chris Görner (FD Chemnitz)

 

Herren

 

1. Platz: Michael Radder (FD BB West)
2. Platz: Stephan Bennek (Kundenbetreuung Sach/Haft Betrieb)
3. Platz: Guido Knoche (FD Quedlinburg)
4. Platz: Marcel Hoffmann (FD BB Südost)

 

Tischtennis

 

Damen

 

1. Platz: Sarah-Madeleine Schrödter (Azubi / Personal)
2. Platz: Petra Heine (FD Dresden Ost)
3. Platz: Petra Engelmann (VTA)

 

Herren

 

1. Platz: Robert Hofmann (Personal / Betriebsrat)
2. Platz: Ralf Stinsky (FD BB Südost)
3. Platz: Frank Schmidt (Underwriting)

 

Golf

 

Klasse A

 

1. Platz: Wolfgang Mulack (FD BB Süd)
2. Platz: Manfred Warnecke (FD BB West)
3. Platz: Christian Zilkenat (FD BB West)

 

Klasse B

 

1. Platz: Timo Lau (FD Potsdam)
2. Platz: Marion Faber-Hoffschläger (FD Potsdam)
3. Platz: Torsten Vogt (FD Rostock)